Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Жесткошерстный фокстерьер признан лучшей собакой США дважды

Комментарии выключены
Опубликовано 23/11/2012 - admin в СТАТЬИ

В Филадельфии, США, завершилось Национальное Дог Шоу (National Dog Show). Второй год подряд лучшей собакой выставки становится жесткошерстный фокстерьер. Такое происходило лишь однажды, когда и в 1971, и в 1972 году Бест выигрывали собаки породы английский спрингер спаниель.

 

Жесткошерстный фокстерьер Скай

Жесткошерстный фокстерьер Скай

В выставке участвовали 1,5 тысячи собак. В ринг Бест ин шоу вышли немецкий дог, фоксхаунд, бородатый колли, жесткошерстный фокстерьер, аффенпинчер,тибетский спаниель и филд спаниель.

Все собаки высочайшего уровня. Судья Вики Эбботт (Vicki Abbot) отдала пальму первенства 4-летней суке фокстерьера Скай (Sky). Рыже-белый окрас, традиционный для английского разведения, как у  Скай, сейчас довольно редко встречается у жесткошерстных фокстерьеров, в отличие от триколора.

“Она показала экспрессию фокстерьера и у нее прекрасная, жесткая, проволочная шерсть. Хендлер просто позволил ей показать себя и она сделала это”, – пояснила свой выбор судья.

Хендлер Скай, Габриэль Ренджел, добавил: “Она великолепный фокстерьер, с коротким, хорошо сбалансированным корпусом, у нее великолепная голова и  незабываемое выражение лица”.

Габриэль уже трижды приводил собак на пьедестал Бест ин Шоу – это были шотландский терьер Сэди в 2009 году и фокстерьер Эйра в 2011.

 

ВИДЕО С БЕСТ ИН ШОУ

 

.