Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


ЗооРоссия 2012 Конкурс грумеров ZooGroom 19 февраля. Видео

2
Опубликовано 21/02/2012 - admin в ВИДЕО

ЗооРоссия (ZooRussia) 2012 Конкурс грумеров ZooGroom 19 февраля. Видео

В Москве прошла международная выставка «Зоо Россия 2012».

В первую очередь выставка рассчитана на профессионалов зообизнеса, хотя и рядовые любители собак могли найти для себя много интересного. Производители из разных стран продемонстрировали новейшие разработки в сфере профессионального ухода за домашними животными. Разнообразные корма и лакомства, средства для дезинфекции, ветеринарное оборудование и, конечно, всевозможные инструменты и средства для груминга, специальный краски для креативного окрашивания.

Желающие также могли приобрести щенка и поучаствовать в выставке кошек.

Была подготовлена обширная деловая программа – мастер-классы и семинары. Доктор Майкл Флек (США) осветил вопросы по уходу за шерстью и кожей, а также представил свою новую лечебную и ухаживающую линию косметики для проблемной кожи животных.

Лиза Дрейк (США)  рассказала о различных типах кожи и шерсти собак и о том, как правильно использовать косметическую продукцию в разных случаях.

Эми Браун, президент Национальной Ассоциации Профессиональных Креативных Грумеров провела семинар для зоостилистов на тему: «Креативный груминг в салоне».

Также мастер-классы по породам австралийская овчарка и пудель провели Ева Рейсон и Сьюзан Зекко.
Особым событием, конечно, стал международный конкурс грумеров. В течение трех дней, с 17 по 19 февраля лучшие грумеры соревновались в категориях «Триммингуемые породы», «Стригущиеся породы», «Креатив», «Салонная стрижка».

Вы можете прочесть отчет о конкурсе в наших материалах за 18 и 19 февраля.

Перепечатка на сайтах и форумах разрешена при наличии активной ссылки на материал. Спасибо.

2 Comments



Оставьте отзыв

(обязательно)