Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 

 
 


Аффенпинчер (Affenpinscher)

Комментарии выключены
Опубликовано 12/04/2012 - admin в 2 группа
аффенпинчер affenpinscher

Рейтинг

Обучаемость
 
 
 
 
 


Потребность в нагрузках
 
 
 
 
 


Сложность ухода
 
 
 
 
 


Охранные качества
 
 
 
 
 


Защитные качества
 
 
 
 
 


Лояльность к животным
 
 
 
 
 


Результат
 
 
 
 
 


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Group:
 
Секция:
 
Размер:
 
Предназначение:
 
Страна происхождения:
 
Признание организациями: , , , , , ,
 
Рост: 25-38 см
 
Вес: 3 – 3,5 кг
 

Аффены обладают независимым твердым характером, который ближе терьерам, нежели пинчерам. Охотничий инстинкт у них так же хорошо развит. Порода имеет древние корни, предположительно, она была выведена в Германии примерно в 1600-х годах как фермерская собака. В задачу аффенпинчеров входило избавлять ферму от грызунов. В настоящее время аффенпинчер не является широко распространенной породой, хотя его можно [...]

Аффенпинчер – маленькая собака со смешной мордочкой, похожей на обезьянью. Собственно, само название породы и переводится как «обезьяний пинчер».

Аффены обладают независимым твердым характером, который ближе терьерам, нежели пинчерам. Охотничий инстинкт у них так же хорошо развит.

Порода имеет древние корни, предположительно, она была выведена в Германии примерно в 1600-х годах как фермерская собака. В задачу аффенпинчеров входило избавлять ферму от грызунов.

В настоящее время аффенпинчер не является широко распространенной породой, хотя его можно назвать прекрасным компаньоном для активных людей. Эти собаки очень любят быть в центре внимания и принимать участие в делах семьи. Они с удовольствием будут играть с вами. Аффенам требуется довольно большая физическая нагрузка, от долгих прогулок и активных игр они будут в восторге.

Аффены прекрасно уживаются с другими животными, даже с кошками, особенно, если приучить их к такому общению с детства.

В воспитании аффенов требуется настойчивость, т.к. несмотря на размер, аффены могут проявлять доминантность.  При этом дрессировка должна осуществляться исключительно на заинтересованности собаки. Аффенпинчеры могут довольно легко выучить команды, но если заставлять их заниматься долго, аффену станет скучно, и он будет отказываться выполнять требуемое.

 

Уход за аффеном не представляет особой сложности, хотя и требует сноровки и умения. Как и все жесткошерстные породы, аффены нуждаются в периодическом тримминге, но зато вы будете избавлены от линьки собаки. Жесткую, взлохмаченную шерсть аффена необходимо периодически расчесывать. Часто купать собаку не рекомендуется, это может испортить качество жесткой шерсти.

Основным окрасом у аффенпинчеров является черный, хотя допускается  черный с сединой, коричневый, черный с рыжим подпалом, голубой, рыжий, серый всевозможных оттенков.

 

Аффенпичер в целом – здоровая порода, хотя могут встречаться случаи генетических заболеваний, характерных для мелких собак, например, болезнь Пертеса.

 

Порода признана FCI и относится ко 2-й группе.