Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Собака укусила ведущую телепрограммы. Апдейт видео из приюта Макса

11
Опубликовано 11/02/2012 - admin в ВИДЕО

Собака укусила ведущую телепрограммы. Апдейт видео из приюта Макса

Еще один инцидент, демонстрирующий полное невежество отдельных  людей в обращении с собаками, произошел в прямом эфире местного американского телеканала с символичным названием KUSA-TV. Собака укусила ведущую и преподала урок правильной коммуникации.

Ведущая Кайли Дайер пригласила в утренний эфир Майкла Робинса, владельца пса, которого накануне спасли из замерзшего озера, где он провалился под лед, погнавшись за койотом. Также в студии присутствовал и сам спаситель-пожарный Тайлер Сугаски. Пока Майкл и Тайлер рассказывали душещипательную историю о спасении  аргентинского дога Гладиатора Максимуса, Кайли, присев на корточки, гладила и трепала собаку по голове.
Kyle_Dyer Кайли Дайер фото крупноЕсли бы телеведущая прочла хотя бы пару книг по поведению собак перед эфиром, то не стала бы трепать собаку сверху по голове, что является проявлением неуважения и попыткой доминировать, также она обратила бы внимание на сигналы примирения, которые собака явственно демонстрировала (губы были растянуты из-за сильного стресса, что некоторые трактуют как “улыбку”). Но роковую ошибку Кайли сделала, когда сунула свое милое лицо прямо к пасти собаки. Секундный рывок, укус. Собака, безусловно, не собиралась “съесть Кайли с потрохами и туфлями Джимми Чу”. Подобные короткие укусы можно перевести на человеческий язык как “отстань, еще раз сунешься, будет хуже”.


В итоге Кайли получила травму губы и сильнейший шок. Ей была проведена пластическая операция лица. Не менее сильный шок испытал и Максимус, которого отправили в приют и, возможно, усыпят, и уж, конечно, в шоковом состоянии находится владелец собаки. Майкл только что испытал радость от спасения питомца и вот, благодаря телеведущей, которая не понимает поведение собак, он может лишиться друга. Max Максимус собака укусила телеведущую ведущую Максимус спасение собаки собака укусили телеведущую ведущую

Следует помнить, что собаки – животные, и крупные незнакомые псы (впрочем, и мелкие тоже) вовсе не обязаны испытывать к вам нежные чувства, особенно, если вы переходите границу дозволенного и не реагируете на их сигналы примирения. Прекрасно, когда собака выдрессирована настолько, что можно плясать у нее на голове, без риска лишиться частей тела, но для спокойной и комфортной жизни с собаками надо понимать их и вести с ними диалог. Тогда и пугающих репортажей на тему  ”собака загрызла насмерть” будет меньше.

А теперь видео в замедленном варианте.

Апдейт.

Видео из приюта, где находится Макс и съемка его спасения с комментариями Дуга Келли, сотрудника службы защиты и контроля за животными.

Перепечатка на сайтах и форумах разрешена при наличии активной ссылки на материал. Спасибо.

11 Comments


  1.  
    Андрей

    Да коза эта ведушая, как все америкосы! Ну туууупыыые!!! У меня у саого аргентинец и он ребенка не обидит, а тут собаку вытащили на телевидение и какая то тетка ему лезет в зубы.




  2.  
    doghate

    да вы уже задолбали своими собаками. с ребенком невозможно выйти, все добрые, конечно, может для вас они и добрые, но я не обязана терпеть ваших псин скачущих и гадющих, усыпят? хахаха, и правильно. шок они пережили.




  3.  
    ***

    Grustno eto vse na samom dele




  4.  
    Светлана

    Чтобы ни происходило вокруг, собака не должна причинять вреда человеку. Это табу. Для того и существуют тесты на психику, чтобы выявить неуравновешенные особи. Всегда существовала выбраковка, чтобы поголовье собак было с крепкой психикой, пригодны для работы и службы. А когда всех собачек жалко и отбраковкой никто не занимается, получается то, что имеем.
    С уважением.




  5.  
    Bvz

    Вот дура!




  6.  
    Лекс

    По видео вообще непонятно укусил ли он ее




  7.  
    Talinda

    Любой здравомыслящий человек должен понимать, что не следует подставлять свою лицо и лезть в морду малознакомой собаке. А хозяину надо было просто надеть намордник, тогда бы к нему не было никаких притензий.




  8.  
    Talinda

    Doghate, а знаете, я точно также не обязана терпеть ваших детей, орущих на улице и в общественном транспорте.




  9.  
    Маша

    Ведущая тупая овца!!!Из-за этой безграмотной дуры пострадает 2 живых существа – хозяин и безвинная душа-собака!!!А насчет выбраковки скажу так – у меня соседский папаша – имбицил и такой же сынок – ушлепок, ходят мимо моей двери орут, гавкают и бьют ногами в дверь,чтобы подразнить мою собаку, я этого не знала пока, как-то раз дома днем не оказалась…Вот скажите, кого надо выбраковывать? У кого психика неустойчивая? У собак и их хозяев или родителей и их невменяемых детей? Если когда-нибудь моя собака броситься на этого ублюдка папашу,что я буду объяснять милиции и кому-либо?




  10.  
    Ольга

    Там к и не понятно, усыпили пса после этого инцендента или нет…ведущая все же сама виновата-незачем подставлять себя так близко к незнакомой собаке, будь то аргентинец, стафф или тойтерьер-любая может укусить, кстати тойтерьер чаще-то, и то, что аргентинец укусил кстати это нонсенс-может псу не понавилось как пахнет от ведущей-например запах духов…кто знает а может она походила на какую то женщину которая когда то причинила псу неприятность…в люьом случае и хозяину надо было одеть намордник на собаку. Но усыплять ее-это просто неправильно-это все таки собака и не кролик. Кто нибудь знает все таки-усыпили пса или нет??




    •  

      Макс вернулся домой после 10-дневного карантина в приюте. Сотрудники приняли решение не усыплять пса, т.к. это был его первый укус, и он был вызван стрессом.





Оставьте отзыв

(обязательно)