Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Уникальный спаниель Джесс – кормилица ягнят

0
Опубликовано 26/12/2012 - admin в СТАТЬИ

Встречайте Джесс! Эта прекрасная собака породы спрингер спаниель не только охотник, но и замечательная кормилица ягнят. Каждый день она обегает стадо овец с бутылкой молока в зубах, чтобы покормить малышей.

Собака Спрингер спаниель Джесс кормит ягнят молоком

 

 

Все малыши отличаются отменным аппетитом. А что, если мамы нет рядом. Конечно, Джесс не похожа на настоящую овечью маму. Но три раза в день, будь то солнце или дождь, она обегает всех ягнят в стаде с бутылочкой молока и кормит их.

Луиза Мурхаус, в чьих владениях находится овечья ферма, не представляет, как бы лона справилась с 270 питомцами на огромной ферме, не будь у нее такой смышленой помощницы, как Джесс.

“Это как дополнительная пара рук, – рассказывает Луиза, фермерша из Эксетера (Великобритания), – не представляю, как бы я управлялась без нее. Она начала носить бутылку молока, будучи щенком, я лишь однажды показала ей как носить бутылочку в зубах, и она стала делать это без устали и с удовольствием. Очень забавно наблюдать, как она бегает по ферме с бутылкой в зубах от ягненка к ягненку”.

Десятилетняя Джесс стала настоящей матерью-кормилицей для четырех ягнят, которых отказалась выкармливать мать. У Джесс подрастает достойная смена. Юная кокер спаниель Лили во всю старается помогать Джесс.

 
Понравилась статья? Добавьте себе!


0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)