Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Теперь каждая собака может стать мастером паркура

0
Опубликовано 15/03/2012 - admin в СТАТЬИ

КАЖДАЯ СОБАКА МОЖЕТ СТАТЬ МАСТЕРОМ ПАРКУРА!

Помните, мы писали об амстаффе Трете , мастере паркура и его хозяине Евгении Ельчанинове из Украины? Собака, которая потрясает воображение своим мастерством в экстремальном преодолении препятствий? Лихо перемахивая с подоконника на дерево, через забор и грациозно, на зависть окрестным кошкам шествуя по тонкому карнизу, Трет вызывает искреннее восхищение. При этом, будучи в глазах “общественности” собакой “бойцовой породы”, Трет – идеально воспитанный пес. Его обожают и взрослые, и дети, а он – любит в ответ всех их. Почему? Ответ прост. Мозги Трета заняты тренировками, его энергия мощной собаки находит выход в занятиях спортом. 

 

Известно, что для полноценной загрузки, недостаточно “тупо” гонять собаку. Надо нагружать мозги собаки, заставлять ее решать задачи, развивать ее интеллект.  Без полноценной нагрузки на мозг собака тупеет. Да и у людей происходит то же самое.  В результате – деструктивное поведение.

Амстафф Трет паркур обучение собак паркуру Занятия споротом – прекрасное решение, как для собаки, так и для хозяина. Сейчас есть много вариантов каким спортом заняться с собакой. Будь это аджилити или обидиенс, или фристайл. Паркур – новое направление, пионером которого стал Евгений и, конечно, звезда этого вида спорта – амстафф  Трет.

По стопам Трета уже тренируется много собак. И они также добились выдающихся результатов. 

Если ваша собака активна, любит нагрузки, прыжки и сложные задачи, если ей скучно просто так гулять по скверу…  Может, вам стоит попробовать паркур?  

Евгений, на основе опыта тренировок,  разработал специальный курс паркура для собак. Попробуйте. Вдруг это то, что нужно вашей собаке?

Ссылка на курс по паркуру для собак от Евгения Ельчанинова и амстаффаТрета.

Удачи в обучении вам и вашим питомцам!

 

Перепечатка на сайтах и форумах разрешена при наличии активной ссылки на материал. Спасибо.

0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)