Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Простой способ избежать покусов

0
Опубликовано 14/03/2012 - admin в СТАТЬИ

Как часто владельцы собак сталкиваются с типичной проблемой: вы гуляете с собакой и вдруг кому-то из прохожих непременно надо подойти и попытаться вашу собаку погладить, потрепать или даже поиграть. Конечно, некоторые из нас и наших питомцев обладают выдающейся коммуникабельностью и рады любому общению. Но в основном это не так.  И бедным владельцам приходится объяснять, что собака не расположена играть с посторонними, что это может кончится плачевно. Так же есть пугливые собаки, которые могут укусить просто со страха, а то и дать стрекача.

 

Недавно мы обсуждали громкий случай, связанный с телеведущей Кайли Дайер, которую в прямом эфире укусил аргентинский дог Макс.  Не отрицая вины Кайлы, которая вела себя с незнакомой собакой неподобающе, грубо нарушая ее границы и не обращая ни малейшего внимания на сигналы примирения, стоит подумать о том, что хозяин мог бы легко избежать подобной драмы.

Банданы для собак с предупреждениемЧтобы посторонние люди понимали, что не стоит фамильярничать с вашей собакой, эту информацию до них надо донести. И мы вам предлагаем простой способ, как избежать покусов. Недавно американская компания Dog Flag выпустила специальные “предупреждающие” банданы для собак. Яркий платок, повязанный на шею собаки украшен доступно поясняющими надписями: “Пожалуйста, не подходите”, “Я тренируюсь”, “Я пуглив”, “Я дружелюбен”.  Цвет банданы соответствует содержанию. Предупреждающие о возможной опасности надписи делаются на красных и оранжевых банданах, в то время как нейтральные – на сине-зеленых.

Так, любой человек, даже далекий от собаководства, может сразу для себя решить – стоит ли ему протягивать руки к вашей собаки или пройти мимо. Тем самым многих проблем можно избежать очень просто. Такую бандану вы можете очень легко изготовить самостоятельно.

 

 

 

Перепечатка на сайтах и форумах разрешена при наличии активной ссылки на материал. Спасибо.

0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)