Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Майки для собак своими руками

0
Опубликовано 09/02/2012 - admin в СТАТЬИ

МАЙКИ ДЛЯ СОБАК СВОИМИ РУКАМИ

МАСТЕР КЛАСС

Майка, изготовленная из натурального хлопка (или шелка, если вы эстет и вам позволяют финансы) – самая незаменимая вещь в собачьем гардеробе. Она удобна летом – “волосатые” собаки, такие как йорки и ши-тцу не будут собирать на себя пыль и травинки. А “безволосые” китайские хохлатые и Майки для собак из носка своими рукамимексиканские голые будут надежно защищены от солнечных ожогов.
Да и в любое другое время года майка пригодится. Если собака спит с вами в постели, то легкую маечку можно использовать в качестве ночного белья. Во время слякоти на улице, если вы не любите кутать своего питомца, майка защитит от грязи. Ну и, конечно, всегда можно сделать прикольную майку для своей собаки и отправиться на встречу с собачниками, либо просто в парк.
Сегодня мы вам расскажем, как можно сделать майки для собак своими руками.

МАЙКА ИЗ НОСКА

Владельцы мелких пород могут радоваться. Достаточно закупить несколько пар носков веселеньких расцветок и летний гардероб для питомца готов. Итак, вам понадобится… носок, разумеется.  Носок должен быть из натурального хлопка, возможно с добавлением эластичных волокон, т.к. чистая синтетика электризует шерсть. Для изготовления майки на маленькую собачку нам потребуется носок большого размера, предпочтительно мужские носки  и ножницы.  Делаем разрезы по линиям, обозначенным пунктиром.

Высота верхнего среза (воротниковая часть) зависит от вашего желания. Воротничок можно закатать, либо сложить в 2 раза, либо вообще сделать низкий срез и так и оставить.

Майка готова, надеваем на собачку!

Автор мастер класса: Наталья Имамура
Фото: Игорь Герасев
Модель: чихуахуа Чуша

Перепечатка на сайтах и форумах разрешена при наличии активной ссылки на материал. Спасибо.

0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)