Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


СОБАКИ-ГЕРОИ ПОСОРЕВНОВАЛИСЬ НА CRUFTS

0
Опубликовано 16/03/2011 - admin в НОВОСТИ

CRUFTS – самая престижная и старейшая выставка собак в мире, которая прошла в минувшие выходные в Великобритании.

Однако соревнования проходили не только в выставочных рингах.  Собаки, чья работа – помощь людям, также соревновались за право выиграть  титул Friends for Life (Друг для жизни). В этом, не менее престижном конкурсе, главное – не правильность пропорций или родословная, а работа собаки и ее помощь людям.
В этом году в финал конкурса вышли пять собак, чей ежедневный труд – настоящий героизм.

Кайзер и Джоанна

Кайзер – метис голден ретривера и пуделя. Победитель этого года.
Кайзер – собака ассистент из Шропшира ежедневно помогает своей хозяйке Джоанне Дей бороться с недугом.  Джоанна страдает дистонией, в связи с чем у нее мышечная слабость и спазмы. Из-за этих спазмов тело Джоанны находится в странной позе, ее называют «женщина-фламинго». Кайзер облегчает жизнь Джоанны в таких бытовых мелочах, которые ей не под силу – одеться, раздеться, поднести нужные вещи.



Ребекка и Ширли

Ребекка и ШирлиШирли – лабрадор-медсестра из Нортхемптона. По запаху она определяет низкий уровень сахара в крови у своей семилетней хозяйки Ширли, страдающей тяжелой формой диабета.  Это первая собака в Британии, обученная определять падение сахара в крови и допущенная посещать среднюю школу. Благодаря Ширли Ребекка может посещать занятия со всеми детьми, а ее мама может быть спокойна.



Боб и Джейк

Джейк – не просто кокер-спаниель, он полицейская собака. Джейк помогал в поиске бомб во время печально известной как 7/7 серии взрывов в Лондоне 2005 года. Он рисковал своей жизнью, сантиметр за сантиметром, обыскивая общественный транспорт в поисках взрывчатки.



Мик и Эко

Эко – поисково-спасательный лабрадор из Манчестера, который участвовал в операции спасения во время землетрясения в Гаити в январе прошлого года.



Грейс и Мерлин

Метис Мерлин из графства Кент помогает своей десятилетней хозяйке Грейс. Девочка страдает аутизмом и расстройством внимания. Иногда состояние Грейс опасно и Мерлин помогает ей жить обычной жизнью.


Подобные конкурсы помогают понять, что нас с собаками связывают не только выставочные титулы, а также насколько собаки являются истинными друзьями человека по жизни.





credit: Crufts


0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)