Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Eukanuba World Challenge 2010

2
Опубликовано 25/10/2010 - admin в НОВОСТИ

17 октября 2010 года в рамках крупнейшей международной выставки собак всех пород «Россия 2010» состоялся национальный отборочный тур на конкурс Eukanuba World Challenge. Компания P&G Pet Care – крупнейший производитель кормов для животных, в том числе и Eukanuba уже в четвертый раз проводит ринг среди лучших шоу-собак со всего мира. В этом году это мероприятие состоится 4-5 декабря 2010 года в США, Лонг Бич, штат Калифорния. Компания «Валта Пет Продактс» – официальный дистрибьютор P&G Pet Care в России уже в третий раз поддерживает российских участников.
К участию в Eukanuba World Challenge приглашены представители более 50 государств. На протяжении всего 2010 года страны-участницы выбирали собаку, достойную представить свою страну на грандиозном шоу, которое можно назвать даже собачьим «Оскаром». К титулу победителя прилагается внушительный денежный приз – владелец чемпиона получит 10000 долларов США, а национальный клуб победившей породы – 5000 долларов. Все расходы на поездку и проживание собаки, ее владельца и хендлера в течение 6 дней из России берет на себя компания «Валта Пет продактс».
Чтобы принять участие в отборочном туре собака должна в течение года быть неоднократным победителем или призером Бестов на выставках ранга CACIB в своей стране и принадлежать гражданину этой страны. После предварительного подсчета баллов по выставочному рейтингу приглашение на участие в отборочном туре от России получили 30 собак.
Фаворитами публики на соревнованиях стали ньюфаундленд, акита, вельш корги пемброк, доберман, ши-тцу, стаффордширский терьер, кокер-спаниель, шотландский терьер, русская псовая борзая, бриар. Не просто было сделать выбор из такого разнообразия превосходных собак, ведь все они – неоднократные чемпионы. Но судьи международного класса из Коста-Рики, Канады, Италии и России после нескольких отборочных туров все же выбрали трех претендентов на победу. Ими стали Ши-тцу по имени Rizhaya Sonia Tremendous GoodLuck, владельцы Кичанов – Дьякова, вельш корги пемброк – Andvol Pinkerton, владелец Шувалова и шотландский терьер – Felisite Brush Selebration, владелец Попова.
Окончательный выбор сделали Генеральный Директор ЗАО «Валта Пет Продактс» – Ирина Головченко и Президент Российской Кинологической Федерации – Александр Иншаков. По их мнению, безоговорочным лидером стала собака породы вельш корги пемброк. Этот пес и представит нашу страну на конкурсе Eukanuba World Challenge в США. Пинкертон, а по-домашнему просто Тоша полетит в сопровождении своих хозяйки и хендлера за океан, чтобы достойно представить Россию на таком престижном мировом конкурсе, где посоревнуется с сами «сильными» собаками мира.

вельш корги пемброк Andvol Pinkerton


2 Comments



Оставьте отзыв

(обязательно)