Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Живодер из Конаково изувечил щенка хаски

6
Опубликовано 15/03/2013 - admin в СТАТЬИ

Вопиющий случай жестокого обращения с животными произошел в городе Конаково Тверской области. Мужчина, мастер спорта по самбо, изувечил 5-месячного щенка хаски за то, что тот (будучи на привязи) слегка заступил на территорию его загородного дома.

 

Первое сообщение о случившемся появилось 14 марта в социальной сети Вконтакте. Хозяйка хаски, Елена Холикова, поведала следующую историю.

Сегодня в 11 часов утра примерно,вот этот человекhttp://vk.com/al_feed.php#/id48730262 избил моего щенка 5 месяцев порода сибирская хаски (имя Айси по документам Астарта Зеа Диклоперенис),все произошло у нас две собаки хаски этой весной мы хотели огородится от соседа большим забором чтобы они в наше отсутствие не перепрынивали к нему в огород и поэтому пока забора нет решили прицепить их на длинную цепь во весь двор но беда все таки случилась они перепрыгнули вдвоем с цепью и сидели у него в огороде прям у самой сетки он увидев наших собак у забора взял лопату и начал бить щенка услышав визги собак я выбежала умоляла его прекратить но прекратил он только тогда когда я просто начала тащить собаку обратно во двор,собаки не

Хаски, пострадавшая от рук живодера из Конаковомогли от него никуда убежать так как были привязаны и поэтому он спокойно бил,к счастью второго пса он не успел покалечить но малышка останется навсегда инвалидом он испортил всё будущее собаке….Ниже есть фото малышки лопаты которая даже сломалась от таких ударов и место преступления также фото какой она была до избеения, прошу сделать репост я очень боюсь что этот человек останется безнаказанным….

 

*Орфография и пунктуация автора сохранены. 

Ужасающие фотографии сопровождали текст. Щенок остался инвалидом, на его выставочной карьере поставлен крест, последствия для психики щенка подобного насилия могут сказаться весьма плачевно.

У собаки сотрясение мозга, выпадение хрусталика и разрыв глазных мыщц. 
Участок, на который заступили хаски

Участок, на который заступили собаки

Вскоре человек, ссылку на которого дала потерпевшая, Семен Кочеров, заморозил свою страницу Вконтакте. Однако весть о случившемся была быстро разослана по другим социальным сетям, так что Кочеров заморозил свои страницы также на проекте mail.ru и в социальной сети Одноклассники.

Вполне можно понять недовольство человека (особенно если он не является любителем животных), когда к нему на участок попадают посторонние собаки.  Однако странно предположить, что собаки, будучи на привязи и лишь слегка нарушившие границы участка могли принести реальный вред. Особенно учитывая тот факт, что участок покрыт толстым слоем снега.

Лопата, которую Кочеров сломал об щенка

Лопата, которую Кочеров сломал об щенка

В цивилизованном мире подобные недоразумения решаются между людьми просто – достаточно поговорить. В крайнем случае, если уж хочется следовать букве Закона, можно вызвать полицию. Однако избивать (привязанного) щенка лопатой так, чтобы сломать эту лопату о его тельце – случай, выходящий за рамки поведения нормального здравомыслящего и цивилизованного человека.

Исходя из данных, которые сохранились в кэше Яндекса после удаления Семеном Кочеровым его страниц в социальных сетях, а также открытых источников, мужчина имеет звание мастера спорта по самбо и работает тренером в детско-юношеской спортшколе, т.е. работает с детьми.

Как мы уже писали, по данным института судебной психиатрии им. Сербского, 95%  серийных убийц в прошлом – истязали животных, а из тех, кто отбывает срок за тяжелые преступления, связанные с насилием, живодерством занимались 89%.

Хозяйка пострадавшего щенка обратилась в органы полиции и намерена довести дело до суда. решение это правильное, т.к. многие наши граждане пребывают в уверенности, что статья 245 Уголовного кодекса РФ – профанация и не работает, а потому не обращаются в органы правопорядка с заявлениями о случаях с жестокого обращения с животными.

Напомним содержание этой статьи.

Семен Кочеров фото из профиля mail.ru

Семен Кочеров

Статья 245. Жестокое обращение с животными

 

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

 Однако юридическая практика последних лет показывает, что статья 245 успешно применяется. Мы писали об этом в статье о живодерах.

Если вы столкнулись со случаями жестокого обращения с животными – не бойтесь и не стесняйтесь обращаться в полицию.

Перепечатка на сайтах и форумах разрешена при наличии активной ссылки на материал. Спасибо.

6 Comments


  1.  
    Виктор

    Собак очень жалко!!! В Конаково все знают что Кочеров не имеет вообще мозгов в голове – с детства об маты битый! Он сейчас объясняет – что получилось то что получилось, я бы глянул на этого трусливого и лживого дегенерата если бы на месте этой девочки соседом оказался Ф.Емельяненко, поверьте Кочеров прогибался бы перед этими собаками весьма изощренно, даже если бы эти собаки покусали его детей, тогда бы он отреагировал так, что дети сами виноваты! Куда родители смотрят отдавая такому психу тренировать своих детей, что там может произойти стоит только догадываться. Как факт – этот Кочеров тренирует криминальный контингент в возрасте от 20 до 40 лет, как вы думаете с какими целями?! Вся основная масса его взрослых воспитанников либо драгдиллер, либо грабитель, воришка или вымогатель. Возьмите его телефон и пробейте все контакты и сами всё увидите. Врубил местного “царька” и считает что всё позволено! Думаю не ошибусь, что Конаково ещё заявит о себе по-хлеще Кущёвской, если не навести порядок! Держите на контроле ход расследования этого дела, а то местные следаки и прокуроры замнут это дело как пить дать. А ты Кочеров иди и попробуй Емельяненко глаз выбить – хотя бы лопатой! Твари – тренируются, что бы потом на собаках, детях и беззащитных отрываться, одним словом – СЛАБАК!




  2.  
    ТАТЬЯНА

    НУ, ЛЮДИ … Я В ШОКЕ… А Я ВСЕ ДУМАЮ, И КУДА ЭТО ОН ПОДЕВАЛСЯ, ЭТОТ КОЧЕРОВ… ОН ВСЕ В РОДСТВЕННИКИ НАБИВАЛСЯ МОЕМУ МУЖУ…. НО НИКТО ИЗ НАШЕЙ СЕМЬИ , НУ НИКАК НЕ ХОТЕЛ С НИМ ОБЩАТЬСЯ… СКАЖУ ПОЧЕМУ… ЗНАЯ ЛИЧНО ЕГО РОДСТВЕННИКОВ, НЕ НУЖНО БЫТЬ СЕМЬ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ЛЮДИ, А НЕЛЮДИ… У НАС ТРИ СОБАКИ (одна приемыш с улицы – ЛЯЛЯ, алабай -АЛЬБИНА и спаниель – АФАНАСИЙ), ПРИЧЕМ ВСЕ ЖИВУТ В КВАРТИРЕ… Я ПОНИМАЮ ВАШУ БОЛЬ И РАЗДЕЛЯЮ ЕЕ. ЭТО НЕ ЛЮДИ – ЭТО ПАЛАЧИ… КОГДА -ТО ЕГО РОДСТВЕННИК УБИЛ ЩЕНЯТ ОВЧАРКИ И СШИЛ СЕБЕ ШАПКУ, ХВАСТАЯСЬ КАКОЙ ОН НАХОДЧИВЫЙ… НЕНАВИЖУ ТАКИХ ТВАРЕЙ… У НИХ ДАЖЕ НА ЦЕПИ СОБАКИ , С ГОЛОДА УМЫРАЛИ…




  3.  
    ТАТЬЯНА

    НУ, ЛЮДИ … Я В ШОКЕ… А Я ВСЕ ДУМАЮ, И КУДА ЭТО ОН ПОДЕВАЛСЯ, ЭТОТ КОЧЕРОВ… ОН ВСЕ В РОДСТВЕННИКИ НАБИВАЛСЯ МОЕМУ МУЖУ…. НО НИКТО ИЗ НАШЕЙ СЕМЬИ , НУ НИКАК НЕ ХОТЕЛ С НИМ ОБЩАТЬСЯ… СКАЖУ ПОЧЕМУ… ЗНАЯ ЛИЧНО ЕГО РОДСТВЕННИКОВ, НЕ НУЖНО БЫТЬ СЕМЬ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ЛЮДИ, А НЕЛЮДИ… У НАС ТРИ СОБАКИ (одна приемыш с улицы – ЛЯЛЯ, алабай -АЛЬБИНА и спаниель – АФАНАСИЙ), ПРИЧЕМ ВСЕ ЖИВУТ В КВАРТИРЕ… Я ПОНИМАЮ ВАШУ БОЛЬ И РАЗДЕЛЯЮ ЕЕ. ЭТО НЕ ЛЮДИ – ЭТО ПАЛАЧИ… КОГДА -ТО ЕГО РОДСТВЕННИК УБИЛ ЩЕНЯТ ОВЧАРКИ И СШИЛ СЕБЕ ШАПКУ, ХВАСТАЯСЬ КАКОЙ ОН НАХОДЧИВЫЙ… НЕНАВИЖУ ТАКИХ ТВАРЕЙ… У НИХ ДАЖЕ НА ЦЕПИ СОБАКИ , С ГОЛОДА УМИРАЛИ… Я ТАКАЯ ЗЛАЯ, ЧТО САМА БЫ УБИЛА ЕГО . ТОЙ ЛОПАТОЙ… ЭТО РАЗВЕ МУЖИК…ЭТО БЫДЛО ТИХУШЕЧНОЕ… СВАЛИЛ С СОЦ СЕТЕЙ… Я ВАМ СКАЖУ, ЧТО ОН В ОДНОКЛАССНИКАХ ЕСТЬ… НО ОТКРЫЛ НОВУЮ СТРАНИЦУ, ПОД ФАМИЛИЕЙ МАТЕРИ, А ЗНАЧИТ СЕМЕН ШЕПТИЙ( без фото) ЛЮДИ, ЧТО ДЛЯ ЭТИХ ФАШИСТОВ СОБАКИ, ЕСЛИ ОНИ И ЛЮДЕЙ ГОТОВЫ УБИВАТЬ… ПОВЕРЬТЕ, Я ЭТО ЗНАЮ ТОЧНО.. НО САМАЯ МЕРЗКАЯ ЧЕРТА ЭТОГО РОДА, ОНИ ОЧЕНЬ ТРУСЛИВЫЕ… НО ПОДЛЫЕ… И ТИХУШНИКИ… ФУ.. ПРЯМО КОЛОТИТ МЕНЯ, ПРИ УПОМИНАНИИ О НИХ… А ВЫ ГОВОРИТЕ , ПОШЕЛ БЫ ОН С ЛОПАТОЙ, НА ЕМЕЛЬЯНЕНКО… ЭТА МРАЗЬ, НОГИ БЫ ЦЕЛОВАЛА И Ж…У ЛИЗАЛА ЕМЕЛЬЯНЕНКО… ПРОСТИТЕ, НО БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ПРО ЭТУ МРАЗОТУ ПИСАТЬ… У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО У НИХ ВСЯ РОДНЯ ИЗ ФАШИСТОВ… Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС, НЕ БРОСАЙТЕ СВОЮ СОБАЧКУ, ЛЮБИТЕ ЕЕ И ЖАЛЕЙТЕ… ОНА ЕЩЕ РЕБЕНОК, НО УЖЕ ПОЗНАВШИЙ ЖЕСТОКОСТЬ… ОНА В ВАС СПАСЕНИЕ ИЩЕТ И ЛЮБОВЬ… НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ЕЕ…. Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ… ОНИ ВЕДЬ НАС НЕ ПРЕДАЮТ…ОНИ С НАМИ ДО КОНЦА….Я ХОТЕЛА БЫ ВАМ ХОТЬ КАК – ТО ПОМОЧЬ, НО К СОЖАЛЕНИЮ, СЕЙЧАС Я ЖИВУ В КАЗАХСТАНЕ… ВОТ ИМЕННО ОТСЮДА И РАСПЛОДИЛОСЬ ИХ ОСИНОЕ ГНЕЗДО….. И ПРИЧЕМ ИХ ЦЕЛАЯ ” ДИВИЗИЯ” И ВСЕ -ГНИЛЫЕ.. 100% ДАЮ, ЧТО ЭТОТ СЕМЕН, БУДЕТ ВЫВОРАЧИВАТЬ ВСЕ НА ИЗНАНКУ, ОБВИНЯТЬ ВАС, ТАК ЧТО БУДЬТЕ ГОТОВЫ… ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!




  4.  

    В голове не укладывается, что разумный человек может так жестоко собаку, не за что!
    Походу трусливая гадина этот Кочеров. Если бы можно было, то покалечила бы его !!!! Пусть мучается всю жизнь!!!!! Гаденыш.

    А хозяйка молодец, что в суд обратилась. И не отступайте, надо наказать. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Мужества Вам и малышу Вашему и терпения.




  5.  
    Наталья

    Урод моральный….., такому не место работы с
    детьми




  6.  
    Наталья

    К сожалению таких “нечистей” хватает на нашей земле, а ведь в пору на таких надевать намордники и цепи с шипами, а не на собак.Вообще всех животных жаль, которые подверглись жестоким издевательствам, нужен жесткий закон и наказание за такое отношение и поведение и в том числе к тем, кто берет, а потом выбрасывает животных за ненадобностью в никуда …. Можно много говорить и философствовать по таким поводам, но пока блюстители законности не примут жестких законов в отношении таких вот уродцев, не будет толку, на одних словах и энтузиазме нормальное цивилизованное общество будет терпеть фиаско. Далеко ходить не нужно и печальный исторический опыт показывает, что в первую очередь все зависит от сознания самого общества в целом….





Оставьте отзыв

(обязательно)