Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Телефоны BlackBerry помогут не потерять питомца

0
Опубликовано 02/02/2012 - admin в СТАТЬИ

Телефоны BlackBerry помогут не потерять питомца

Суперпопулярные телефоны BlackBerry несколько лет назад появились и в России. И вот теперь для них разработаны специальные приложения, которые помогут отслеживать перемещения питомца. Приложения работают с GPS-локаторами SpotLight и SpotLITE. Это единственные системы, объединяющие технологию GPS-слежения и круглосуточную службу поиска, предоставленную компанией American Kennel Club Companion Animal Recovery (AKC CAR), которая ежегодно возвращает владельцам миллионы питомцев.

«Благодаря доступу к обоим типам локаторов с одного BlackBerry-устройства, владельцы могут быть спокойны, зная, что смогут найти своих питомцев в любой момент», – говорит Елена Амбоян, представитель разработчика, компании Securus.
В приложении есть возможность просмотра положения объекта в режиме реального времени и сохранение истории. Помимо этого, режим поиска показывает маршрут до местонахождения собаки, если, к примеру, она убежала. Это бесплатное мобильное приложение дает пользователям доступ ко всем возможностям вебсайта системы слежения за домашними любимцами без необходимости использования компьютера. Однако, вы должны иметь в виду, что если собака заблудилась в лесу, то вам может не хватить сигнала сотового телефона. Поэтому, если вы любите прогулки в уединенной местности, заранее купите усилитель для сотового телефона.
Телефоны BlackBerry помогут не потерять питомца«Мы стараемся вкладывать свои силы и средства в современные технологии, позволяющие людям не беспокоиться о тех, кого они любят», сказал руководитель Securus Крис Ньютон (Chris Newton). «Это приложение – еще одна возможность для владельцев домашних питомцев оставаться в спокойствии, в то время как их любимец находится за пределами дома».
SpotLight и SpotLITE представляют собой легкие, компактные GPS-устройства, которые легко крепятся на ошейник и используют уникальную систему SafeSpots для оповещения хозяина по электронной почте или посредством SMS-сообщения в случае, если питомец покидает заранее установленную зону. Для того чтобы найти питомца, пользователю предоставляется возможность просмотра его местонахождения в режиме реального времени, а также маршрут до этого места.

Перепечатка на сайтах и форумах разрешена при наличии активной ссылки на материал. Спасибо.

0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)