Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Самая дорогая собака в мире продана за 1,5 миллиона долларов

0
Опубликовано 16/03/2011 - admin в НОВОСТИ

Сколько вы готовы заплатить за свою собаку? Угольный магнат с севера Китая заплатил за тибетского мастифа 10 миллионов юаней или 1,5 миллиона долларов.

Рыжий 11-месячный 80-килограммовый мастиф по кличке Big Splash или Hong Dong по-китайски стал самой дорогой собакой в мире.

Big Splash - самый дорогой щенок в мире

“У него превосходные гены и он будет прекрасной собакой для разведения. Когда я начала этот бизнес 10 лет назад, я и подумать не могла о таких ценах, – сказала заводчица щенка Лу Лианг. – “Покупатель думает, что это хорошая инвестиция. Он может зарабатывать на каждой вязке собаки порядка 100 тысяч юаней (примерно 15 тыс. долларов), так что за несколько лет вложения могут окупиться”. Второй по стоимости мастиф был продан более чем за полмиллиона долларов
Тибетские мастифы не в первый раз подтверждают репутацию самой дорогой породы, так, в 2009 году еще один мастиф Yangtze River Number Two был куплен за 582 тысячи долларов. Тогда владелица щенка, о которой известно лишь имя – Ванг, встретила щенка в аэропорту Сиань в сопровождении кортежа из 30 черных автомобилей Мерседес Бенц, возможно, у дамы так проявились симптомы климакса, что она выложила такую сумму за собаку.
Тибетский мастиф считается одной из старейших пород в мире, по легенде, сам Будда был владельцем такой собаки.

Использование материала на сайтах и форумах разрешено при наличии активной ссылки на материал.


0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)