Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ И СОБАКАМ ЯПОНИИ

0
Опубликовано 15/03/2011 - admin в НОВОСТИ

Поисковые собаки со всего мира вместе с их владельцами-спасателями готовы прибыть в Японию, чтобы помочь в поиске без вести пропавших людей в результате землетрясения и мощнейшего цунами, которое обрушилось на острова на прошлой неделе. Правда, оперативная помощь была отложена из-за бюрократических препонов, связанных с оформлением таможенных документов на ввоз животных на территорию Японии.
«Здесь слишком много правил на этот счет. Так что оформление всех документов займет довольно много времени», – сказал представитель швейцарской службы спасения.
25-летнему спасателю из Швейцарии с коллегами пришлось застрять в таможенной зоне аэропорта Нарита вместе с 9-ю поисково-спасательными собаками – ретриверами, австралийской пастушьей собакой и бордер колли.

Около 150 спасателей из США вместе с 12 собаками готовы приступить к оказанию помощи пострадавшим, но также пока ждут одобрения ветеринарной службы. В составе американской спасательной группы находится легендарная Перл (лучшая поисковая собака 2010 года), которая вместе со своим проводником Роном Хоретски участвовала во многих спасательных операциях, в т.ч. во время землетрясения на Гаити в январе 2010. Перл, 4-летняя сука лабрадора, в прошлом бездомная собака из приюта, является ныне легендой поисково-спасательной службы, о ее работе даже написана книга.
Помощь требуется не только людям, но и домашним питомцам. Японцы славятся своей любовью к животным. 35% имеют какое-либо домашнее животное – кошку, собаку, кролика. Во время стихийного бедствия животные теряются, травмируются, остаются без владельцев. Помощь животным, пострадавшим в результате стихийного бедствия, готова оказать организация World Vets (всемирные ветеринары), которая занимается оказанием бесплатной ветеринарной помощи нуждающимся животным по всему миру. В настоящий момент организация занимается оказанием помощи пострадавшим животным Японии, на сайте World Vets организован сбор средств для этой программы.




Перепечатка на сайтах и форумах разрешена при наличии активной ссылки на материал.


______________________
Если вы занимаетесь строительными, сельскохозяйственными работами, выравниваем грунта или разбором завалов, то вам непременно понадобятся трактора, а также тракторные запчасти. Пожалуй, самые ходовые – это запчасти для Т-25.01, приобретите их заранее.


0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)