Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Винки Спирс – Как подружиться со своей собакой и прожить с ней долгую жизнь

0
Опубликовано 26/01/2011 - admin в КНИГИ

Автор: Винки Спирс

Как подружиться со своей собакой и прожить с ней долгую жизнь

Winkie Spiers. How to Handle Living With Your Dog

Язык: русский

Перевод: с английского Виталия Самигуллина

Издательство: Издательство: Догфренд Паблишерс, 2010

Страницы: 104, мягкий переплет

Формат: 148×210 мм, цветные иллюстрации

ISBN: 978-3-9502952-3-8

Эта уникальная книга заполняет большой пробел в кинологической литературе и дает по-настоящему целостное представление о собаке.

Винки Спирс Как подружиться со своей собакойДолгая и счастливая совместная жизнь немыслима без взаимопонимания, а значит и без знания языка собак. Заложенное в основу, это знание позволяет увидеть собаку и ее поведение в новом свете, а также решать проблемы, которые могут возникать на разных стадиях жизни собаки: в щенячестве, юности и зрелости.

Значительная часть книги посвящена балансу в повседневной жизни: правильному и сбалансированному питанию, здоровью, физическим и умственным нагрузкам, предупреждению стресса. Критический разбор считающихся “классическими” собачьих игр сопровождается описанием альтернатив. Особое внимание уделяется умственным упражнениям — забавным, развивающим играм, которых так не хватает большинству собак. Помимо прочего, книга содержит немало полезных советов на каждый день: как научить собаку приходить на зов и хорошо себя вести на поводке, какие виды экипировки предпочтительнее и почему, как решать определенные проблемы поведения и т. д.

Книга познакомит читателя с простыми и приятными способами воспитания уверенной в себе собаки, обладающей хорошими манерами и способной мирно жить в обществе людей и собак. «Как подружиться со своей собакой и прожить с ней долгую жизнь» незаменима для новичков и всех тех, кому интересен целостный подход, основанный на современных знаниях о собаках.

Содержание
Предисловие
Глава первая. Введение
Глава вторая. Коммуникация
Глава третья. Фазы собачьей жизни: щенячество, юность, зрелость
Глава четвертая. Социализация. Как? Когда? Где?
Глава пятая. Стресс
Глава шестая. Ментальная стимуляция и игры
Глава седьмая. Физические упражнения
Глава восьмая. Здоровье и питание
Список рекомендуемой литературы



0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)