Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Мир собак №4 (2009)

0
Опубликовано 11/08/2010 - admin в СТАТЬИ

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

ВЫБИРАЕМ КАРМАННУЮ СОБАЧКУ

Йорк, мальтезе, папильон или померанский шпиц? Кого выбрать в качестве маленького любимца? А может, остановить свой выбор на чихуа-хуа или той-терьере? Плюсы и минусы пород, особенности содержания и характера – все в нашем обзоре карманных собачек.
Мир собак №4 2009

ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВОЧНОЙ КАРЬЕРЕ

Как подготовить собаку к выставке, на что обратить внимание, что подкорректировать, чтобы ваш питомец достойно выглядел в ринге. Ответы на эти вопросы вы найдете в статье Ирины Барановой.

ГРУМИНГ РЕТРИВЕРА

Не только пудели и йорки нуждаются в стрижке и уходе за шерстью. Сегодня мы расскажем, как сделать аккуратную стрижку голдену.

КАСТРАЦИЯ: ЗА И ПРОТИВ

Многие уверены, что кастрация кобеля решит почти все проблемы: избавит от агрессивности и меток в доме, а также от убегания за течными суками. Поэтому кастрируют кобелей по поводу и без. На самом деле не всегда кастрация решает эти проблемы, а, зачастую, создает новые. О всех возможных вариантах читайте в материале Е.С. Орловой.

ОЖИРЕНИЕ У СОБАК

Каждый, наверное, сталкивался с ходячими «столбиками жира». О причинах ожирения, чем оно чревато и как избежать этой «собачьей чумы» XXI века вы узнаете из статьи Дарьи Кирюхиной.

ПОДГОТОВКА ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ В США

Собаковладельцы не понаслышке знают, как тяжело найти хорошего ветеринарного врача. Проблемы с подготовкой ветеринарных врачей должны решаться на государственном уровне. Сегодня же мы публикуем доклад С.В. Середы на XVII Московском международном ветеринарном конгрессе о том, как готовят ветеринарных врачей в США.

РЕБЕНОК И СОБАКА. ПРАКТИКА ВЫЖИВАНИЯ

Что делать, если ребенок настойчиво просит завести собаку – бежать покупать или поискать причины такой просьбы? А если собака всячески игнорирует ребенка и проявляет агрессию по отношению к нему? В проблеме пытается разобраться психолог Татьяна Амвросимова.

СОБАКА ПО РАСЧЕТУ ИЛИ ПЛЕМБРАК ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ

Очередная статья из цикла Валерия Степановича Варлакова. Как избежать разочарования, что из вашего щенка выросло совсем не то, что вы планировали? Простые и наглядные тесты позволят вам выявить слабые и сильные стороны вашей собаки.

КЛИКЕР-ТРЕНИНГ. ЩЕНОК НА ПЛОЩАДКЕ ИЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Что понадобится вам для уроков дрессировки, что нужно взять с собой, а что лучше оставить дома, как вести себя с щенком во время занятий и на что обратить внимание. Обо всем, что важно знать перед началом нового учебного собачьего года, рассказывает инструктор Александр Журавлев.

ДОГ-ФРИЗБИ: ЛЕТАЮЩИЕ СОБАКИ

О главных по тарелочкам, а также об истории фризби, одного из самых демократичных и популярных видов спорта, рассказывает Дарья Пушкарева.

АЛЕКСАНДР ПЕСКОВ И ЕГО ЙОРКШИРСКИЕ «ДЕТИ»

Интервью с известным пародистом о его житье-бытье с йоркирскими терьерами Лютиком и Еремой, а также о других собаках в жизни артиста.


0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)