Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Беспородные “бесты” на Евразии. Собаки с другой стороны

Комментарии выключены
Опубликовано 27/03/2012 - admin в СТАТЬИ

Отгремела крупнейшая выставка собак Евразия. В этот раз в ней приняли участие не только лучшие представители пород, но и собаки из приютов. Международный благотворительный Фонд помощи животным «Дарящие надежду»  привез на Евразию пять щеночков, которых можно было тут же и забрать домой. Но  только одна из них – очаровательная девочка Глори уехала с выставки домой.

 

Обидно, конечно, что четверо ее братьев и сестер вернуться на передержку. Но они не унывают и верят, что на следующей выставке “Бэстики Шоу”, которая пройдет 31 марта и 1 апреля в том же Крокус Экспо, они обязательно найдут себе новых маму и папу. Они же такие замечательные!

 

А

еще на «Евразии» были звездные гости – композитор Ирина Грибулина, художник Сергей Цигаль. Вместе с председателем кинологической ассоциации Александром Иншаковым, они провели импровизированную презентацию самых лучших собак в мире – очаровательных, беспородных щенков. Каждый из них со щенком на руках обратился к зрителям с трогательной речью о том, что самых преданных и ласковых собак можно найти именно среди дворняг. “Возьмите себе вторую собаку именно из приюта, -говорил Сергей Цигаль. – Посмотрите на них – какие выразительные глаза и какое трепетное сердце. Они очень нуждаются в защите, любви и новом доме.” А Ирина Грибулина добавила: “Я всегда, по возможности, помогала и помогаю бездомным животным. Сердце сжимается от боли, глядя на то, как они страдают. Дорогие друзья, если вы возьмете себе щенка из приюта, я буду крестной матерью вашей семьи и этого щенка! Я буду по возможности помогать вам и обязательно приглашать на свои концерты”.

З

а два дня выставки было собрано много гостинцев для животных из приютов “Бим” и “Лесной приют”. Среди подарков – 175  кг корма, игрушки, лакомства, лекарства. А также  пожертвования на сумму 57.100 тысяч рублей. И все эти средства направлены на реализацию программ фонда.

Друзья! Мы ждем вас на выставке «Бестики шоу», которая пройдет в «Крокус экспо» 31 марта и 1 апреля. Там вы сможете познакомиться с нашими питомцами и, возможно, захотите кого-то взять домой. И любой желающий сможет оказать посильную помощь приютским животным.