Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Мир собак №5 (2009)

0
Опубликовано 19/08/2010 - admin в СТАТЬИ

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

ПОРОДА НОМЕРА. ПРЕДСТАВЛЯЕМ РЕТРИВЕРОВ

Благодаря Владимиру Путину, кажется, всякий знает о такой породе, как лабрадор ретривер. Но на самом деле ретриверов гораздо больше. Мягкие голден ретриверы, жизнерадостные прямошерстные, необычные курчавошерстные ретриверы, созданные для работы чесапик бей ретриверы и миниатюрные новошетландские. Узнать о всем разнообразии ретриверов вы сможете из статьи Ольги Тесленко, кинолога Российского Ретривер Клуба.

ЧИСТЫЙ ГАЗОН

В Москве при поддержке Правительства прошла акция с целью приучить собаковладельцев убирать за своими питомцами.

ЭКСПЕРИМЕНТ С ЭКСКРЕМЕНТАМИ

В одном отдельно взятом московском дворе решили не проводить акции, а поставить эксперимент. Мусорный пакет, совок и веник решили проблему чистоты двора. Надолго ли?

ВНИМАНИЕ, СНИМАЮ!

Все мы любим фотографировать своих питомцев, вот только результат, зачастую, оказывается не очень. Как избежать ошибок и сделать настоящий портрет любимца расскажет фотограф Дарья Пушкарева.

ГРУМИНГ ШИ-ТЦУ

Ши-тцу – очень популярные собачки в последние время. В первую очередь, благодаря своему идеальному характеру, но также и внешнему виду, ведь они просто как плюшевые игрушки! Однако шерсть ши-тцу требует тщательного ухода. О том, как правильно привести в порядок шерсть вашего ши-тцу, избавить его от колтунов и подстричь расскажет и покажет грумер салона Ричи (www.salon-richi.ru) Екатерина Слободенюк.

СТРЕСС У СОБАК

Часто владельцы не замечают, что их питомцы испытывают стресс и начинают бороться с его проявлениями методами дрессуры или пичкать животное таблетками. Как не нанести вред вашему питомцу, как понять, что у собаки стресс, а не просто плохое поведение? Обо всем этом рассказывает психолог собак школы Тюрид Ругос, Ольга Кажарская (Австрия).
Она же даст короткие рекомендации, как помочь собаке пережить новогодний стресс.

СПРАВОЧНАЯ АЙБОЛИТА

Короткие ответы ветеринарного врача на ваши короткие вопросы. Как часто нужно чистить собаке зубы? Зачем собака есть траву? Почему от собаки плохо пахнет? Можно ли не прививать собаку после пяти лет? Чем кормить собаку при гастрите? Если у вас есть вопросы, присылайте их на адрес mirsobak@mirnov.ru с пометкой «Справочная Айболита».

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК

Что происходит в подготовке рабочих собак, несущих службу? Это выявили соревнования, прошедшие в Отдельной дивизии Оперативного назначения.

ЭЛЕКТРОГЕРБАЛАЙФ

Волшебная кнопка, с помощью которой любая собака становится моментально послушной. Так часто рекламируют электрические (электрошоковые) дрессировочные ошейники. О том, что чудес не бывает и последствиях бездумного использования ЭШО в дрессировке рассказывает Евгений Цигельницкий.

ТЕСТИРУЕМ ХАРАКТЕР СОБАКИ. КАК НЕ КУПИТЬ ПЛЕМБРАК ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ

Очередная статья из цикла Валерия Степановича Варлакова. Определяем психическую устойчивость собаки, болезненную чувствительность, неадекватное восприятие окружающей среды, злобность, смелость, агрессивность.

КЛИКЕР-ТРЕНИНГ

Как всегда, урок ведет инструктор по дрессировке Александр Журавлев. На этом занятии мы изучаем навык возвращения на «место».

ЗВЕРСКИ МОДНЫЕ

О том, что происходит в сфере фэшн-индустрии для собак, а также о последних тенденциях «зверской» моды мы узнали у ведущих мировых производителей одежды и аксессуаров для собак.

СОБАЧИЙ ХЕЛЛОУИН В НЬЮ-ЙОРКЕ

Из города на Гудзоне прямой репортаж с Томпкинс-сквер нашего корреспондента Павла Пуша.

Как купить электронную версию?

Отправьте sms с кодом 52009 на короткий номер ______ в ответ вам придет пароль для доступа к закрытой странице.

Перейдите по этой ссылке: Нажмите сюда

Введите полученный пароль. Вы увидите ссылку на файл в формате pdf. Нажмите правой кнопкой мыши и выберите “сохранить как”, либо, в зависимости от вашего браузера, просто щелкните по ссылке.
Для чтения файлов в формате pdf вам потребуется Adobe Reader. Если он у вас не установлен, вы можете скачать его бесплатно с сайта производителя.
Стоимость sms 30 руб. Сервис доступен для абонентов…..