Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Мир собак №11 (2011)

0
Опубликовано 29/11/2011 - admin в СТАТЬИ

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

КАК ПОМОЧЬ СОБАКЕ В ХОЛОДА

Близится холодный сезон и перед ответственными хозяевами встает вопрос – как помочь питомцу пережить зиму с наименьшими последствиями для здоровья. Вариантов действий в этом случае немного, но все они достаточно простые в исполнении. При этом адекватная защита питомца в суровых зимних условиях наверняка поможет избежать серьезных проблем и в наступающем сезоне, и в будущем.

БОКСЕР

Любителям боксеров надо быть активными и легкими на подъем, чтобы соответствовать своим любимцам. Нежных и кротких боксеров не существует и это известный факт. Боксеры – экстраверты и очень энергичные собаки, эти два определения приходят в голову первыми, когда описываешь боксера. Помимо этого боксеры обожают получать удовольствие от жизни, а ещё они очень преданы своему хозяину.

Журнал Мир собак №11 2011 боксер

РАЗБЕГИСЬ И ПЛЮХНИСЬ!

Dash’n’Splash (в переводе на русский “разбегайся и плюхайся”) – это один из новейших собачьих видов спорта. Суть этого спорта в том, что собака должна разбежаться на специальной дорожке и прыгнуть в бассейн. Побеждает та собака, которая прыгнула дальше всех. Так что, если ваша собака любит воду, любит прыгать в воду за мячиком, то этот спорт для вас!

УХОД ЗА ЩЕНКАМИ ОТ 2 ДО 8 НЕДЕЛЬ

Прошли первые две недели жизни большого семейства в вашей квартире. Сука уже практически оправилась после родов. Она регулярно кормит щенков, и они хорошо прибавляют в весе. Это самый спокойный период в выращивании помета. Детки окрепли, но не настолько, чтобы начинать свои разрушительные набеги на ваш дом. В большинстве случаев уход за семейством заключается в регулярном выгуливании и кормлении мамаши и помощи ей в уборке «норы».

ВОПРОСЫ ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ

Что представляет собой компьютерный томограф? Зачем нужна компьютерная томография (КТ). Когда применяют КТ? Какие органы исследуют с помощью КТ?

«СТОРОННИКИ ЖЕСТКИХ МЕТОДОВ – НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ». ИНТЕРВЬЮ СО ШВЕДСКИМ ЗООПСИХОЛОГОМ И ТРЕНЕРОМ АНДЕРСОМ ХАЛЛГРЕНОМ

Андерс Халлгрен – первый в мире психолог собак и один из основателей новой кинологии. Начав работать в 60-е годы прошлого века, он кардинально пересмотрел методы обучения собак-ассистентов, спасателей и простых семейных собак. Андерс – автор почти трех десятков книг, две из которых уже известны российским читателям. В последние годы он посвятил себя обучению зоопсихологов и подготовил более 200 специалистов по всей Европе. В середине сентября в Вене (Австрия) прошел двухдневный семинар, после которого Андерс Халлгрен (АХ) ответил на вопросы организатора семинара Ольги Кажарской (ОК).

ГЮЛЬЧАТАЙ, ЗАКРОЙ ЛИЧИКО! НАМОРДНИК В ЖИЗНИ СОБАКИ

Возможно, рискуя показаться занудой, я все-таки написала статью о наморднике в жизни собаки, владельца и окружающих. Тема далеко не новая, однако, как показывает практика, по-прежнему актуальная. Поэтому позвольте резюмировать – как теоретическую, так и практическую части вопроса.

КАК КОРМИТЬ СОБАКУ РЫБОЙ

«Мы то, что мы едим» – это высказывание в равной мере справедливо и для собак, и для их хозяев. Цель этой сугубо практической статьи – не запугать собаковода, а поделиться важными сведениями и помочь выработать грамотный, разумный подход к питанию.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША СОБАКА ПРОПАЛА?

Конечно, все мы знаем основные правила «как не потерять свою собаку». На собаке должен быть медальон-адресник, у собаки должно быть клеймо или чип, собаку не стоит отпускать с поводка, если вы не уверены в ее подходе и… не надо оставлять собак у магазинов. Знать-то мы знаем, вот только иногда делаем исключения из правил. Так случилось и в тот день, когда, забежав на 5 минут в супермаркет рядом с домом, я оставила нашего шелти на привязи перед дверьми. Ачто? Всего-то 5 минут. Да и на крыльце камера. И охранники ходят. Да и вообще нас все знают. Через 5 минут собаки на месте не оказалось…

ПАСТУХИ В ЗАКОНЕ

Ура, свершилось! В середине 2008 года FCI приняло решение об официальном признании дипломов по «Пастушьим испытаниям» в качестве допуска в рабочий класс на Международных выставках и внесла их в список рабочих дипломов для получения титула Интернациональный чемпион (для пород, входящих в 1,2 и 5 группы). Наконец наша мечта об организации в России такого вида кинологического спорта как «Пастушья служба» полностью осуществилась. И появились уже первые, очень достойные результаты.

СПИНОНЕ ИТАЛЬЯНО

Эти крупные спокойные охотничьи собаки неожиданно стали набирать обороты популярности во всем мире, особенно в США и Скандинавии. В чем же прелесть этих бородачей?


0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)