Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Мир собак №9 (2011)

0
Опубликовано 20/09/2011 - admin в СТАТЬИ

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ :

МОПСЫ

Маленькие мопсы – собачки небольшие, но очень харизматичные и обожающие быть в центре внимание. Родина этой породы Китай, хотя сейчас мопсы находятся пот патронатом Великобритании. Узнайте больше об этих забавных собачках из нашей статьи.

журнал мир собак №9 2011 мопсыБЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Итак, вы решились на ответственный шаг. У вашей собаки будут щенки. Вязка прошла успешно, и вы с трепетом наблюдаете за своей любимицей и пытаетесь сделать все, что бы беременность и роды пришли успешно. О том, как правильно подготовиться, рассказывает заводчик Инна Баранова.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ТРАВМАХ И РАНЕНИЯХ

Как правило, большинство владельцев впадают в ступор, когда их животное получает травму, начинают паниковать и неправильными действиями причиняют своему питомцу еще больший вред, или вообще игнорируют происшедшее и пускают все на самотек. Этого делать ни в коем случае нельзя! Прислушайтесь к советам Глазова Николая Александровича, хирурга ветеринарной клиники Веста.

КАКАЯ СОБАКА ВАМ ПОДОЙДЕТ?

Выбирая породу, большинство из нас, чего уж греха таить, пользуется древней научной методикой «нравится – не нравится». Конечно, собака, должна радовать глаз. Но если у вас нет сил и времени заниматься шелковистой шерстью ши-тцу или часами весело скакать по оврагам и кустарникам с ретривером, то, как бы не нравился внешний вид собаки, стоит обратить свой взор на «менее симпатичных» с вашей точки зрения собратьев по хвосту. Нет ничего мучительней, чем жизнь с собакой, которая вам не подходит. Собственно, собаке еще хуже – она по доброй воле не сможет вас покинуть, даже если это единственное, о чем она мечтает. Воспользуйтесь нашим простым тестом и узнайте, какая порода подойдет именно вам.

ДНЕВНИК ЩЕНКА С 8-Й ПО 14-Ю НЕДЕЛЮ

Когда в доме появляется щенок, жизнь сразу меняется. Появляются новые заботы, меняется расписание дня. Первые недели в новом доме щенок осваивается, привыкает к новым хозяевам, звукам, предметам, запахам. Ваша задача – познакомить щенка с внешним миром и научить его правильно с ним взаимодействовать. Ведь первые недели – важнейшее время в развитии психики и поведения щенка.

ЭТИКА СОБАКОВОДА

Миллионы людей во всем мире объединяет любовь к собакам. Однако порой своим некорректным поведением владелец животного доставляет существенные неудобства и неприятности окружающим. Это служит причиной негативных эмоций, ссор и провоцирует агрессивное отношение. Поэтому следует придерживаться принятых норм поведения как на выгуле, так и на дрессировочной площадке, о которых мы вам и расскажем.

ПОДХОД НА ВСЕ 100

Отказ собаки подходить по команде – пожалуй, самая распространенная проблема воспитания, которая возникает у собаководов-любителей. Она действительно приносит массу проблем и владельцу, и животному. Как же сделать, чтобы собака подходила по команде и почему она этого не делает? Рассказывает тренер Анастасия Закаблук.

КОРОТКОШЕРСТНЫЙ КОЛЛИ

Кто не знает колли? Благодаря суперпопулярному сериалу о героической собаке Леси эту породу знают все. Однако о том, что колли бывают не только длинношерстные, но и короткошерстные, мало кто догадывается. Об этих замечательных собаках рассказывает

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ СОБАК

О том, как организованы летние лагеря работы и отдыха для собак в Великобритании рассказывает Юлия Титовец.

ПОЧЕМУ СОБАКИ ТАК ЛЮБЯТ ЛИЗАТЬСЯ?

Каждый владелец собаки сталкивался с тем, что собаки в большинстве своем просто маниакально любят нас облизывать. Особенно лицо. Зачем им это? И не вредно ли это для нас?


0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)