Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Мир собак №6 (2011)

0
Опубликовано 31/05/2011 - admin в СТАТЬИ

Читайте в июньском номере:

КАНЕ КОРСО – ИТАЛЬЯНСКИЙ СТРАЖ

Читайте рассказ о породе и интервью с заводчиком. Кане корсо – крупные итальянские молоссы. Мускулистые, подвижные – они выглядят более спортивными, чем большинство других пород собак, сходных по особенностям телосложения и выполняемым функциям. Они похожи на атлетов. Большая голова, квадратная, короткая, но не закурношенная морда, мощные челюсти, предполагающие сильнейший хват, – являются «визитной карточкой» породы.

ВЫБИРАЕМ ПОВОДОК

Нейлоновый, металлический, рулетка или сворка? Какой поводок и когда вам нужен – читайте и узнавайте.

Журнал Мир собак №6 - 2011 Кане корсо

В ПОЛЕТ С СОБАКОЙ!

Вам нужно отправиться куда-либо с питомцем или вы просто не хотите оставлять его дома? Это несложно! Большинство авиакомпаний предоставляют услуги по перевозке животных. Однако чтобы ваше совместное путешествие было комфортным, необходимо заранее ознакомиться с условиями транспортировки собаки в выбранной вами компании и учесть все нюансы. Мы решили помочь вам в этом и собрали информацию о правилах перевозки животных в наиболее популярных авиакомпаниях России.

БЕДЛИНГТОН – ТЕРЬЕР В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Бедлингтоны – грациозные собачки, похожие на кроткого ягненка. Но внешность зачастую бывает обманчива, и под видом нежного барашка скрывается самый настоящий терьер. Эти спортивные собаки были выведены в Великобритании в далеком прошлом как охотники на грызунов. Их удивительная особенность – нелиняющая шерсть, но тем не менее аккуратный внешний вид бедлингтона требует ухода и регулярной стрижки. Хотя они и выглядят беззащитными, бедлингтоны могут постоять за себя. Это упорная небольшая собака, которая хорошо уживается с людьми и может стать замечательным домашним любимцем.

АЛЛЕРГИЯ

Оксюкевич Мария Александровна. Ветеринарный врач. Дерматолог. Ветеринарная клиника “Веста». Аллергия – частая причина беспокойства животных! Так что же такое аллергия?

СПРАВОЧНАЯ АЙБОЛИТА. ПИРОПЛАЗМОЗ

Как обезопасить вашу собаку от клещей рассказывают врачи ветеринарной клиники Беланта.

МИФЫ ВЕТЕРИНАРНОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИИ

Материал XVIII Московского международного ветеринарного конгресса. В офтальмологии, как в никакой другой науке сохранены и развиты определенные стереотипы по лечению и диагностике некоторых заболеваний. В некоторых случаях эти стереотипы являются ложными и применение устоявшихся методик лечения приводит к негативным и часто необратимым последствиям в отдаленном периоде.

ВЛАДЕЛЕЦ VS. ВЕТЕРИНАР: КОРНИ НЕПОНИМАНИЯ

Они оба любят животных. Они оба хотят им помочь. Но почему-то на практике между этими двумя людьми возникает больше конфликтов, чем сотрудничества. Владелец не доверяет ветеринару, врач же разочарован во владельце. Пострадавшая сторона всегда одна и та же – животное. Как быть? Советует Анастасия Закаблук – ветеринар.

НАРУШЕНИЕ ДИАЛОГА

Хорошо известно, что собаки приспосабливаются к совместной жизни с людьми, даже если те игнорируют их язык, сигналы примирения, и их поведение идет вразрез с восприятием собак. Если собака оказывается способной привыкнуть к грубоватому тону хозяина, а хозяин в свою очередь не старается специально запугивать собаку и в целом относится к ней по-дружески, то между ними все равно может установиться неплохое взаимопонимание.

ЕСТЬ КОНТАКТ!

Что означает контакт между дрессировщиком и собакой? Зачем он нужен и так ли важен для воспитания животного? Как заложить основу для формирования хорошего контакта? Какими способами на практике можно заинтересовать питомца и наладить с ним «обратную связь»? Этим, а также некоторым другим вопросам посвящена данная статья.

БЕГА ГРЕЙХАУНДОВ

Бега грейхаундов – один из самых популярных зрелищных видов спорта в Великобритании. Собаки гонятся за приманкой, выигрывает та собака, которая первой пересечет финишную линию. В Великобритании бега грейхаундов являются частью игорного бизнеса наравне с конными скачками, хоть и не такой прибыльной. Сейчас в Британии открыты 28 стадионов для бегов грейхаундов, бега проводят ежедневно, в год их посещают больше 3 миллионов человек.

УРОКИ КЛИКЕР-ТРЕНИНГА. Работа с двумя собаками

Сегодня мы продолжаем наш урок по отработке навыков управления с двумя собаками. Наши герои успешно усвоили материал первого урока, и мы уже собирались приступить к отработке, в паре, выполнения сложных навыков, когда в процессе обучения возникла небольшая проблема, связанная с управлением двумя собаками одним проводником.

И, КАК ВСЕГДА, ФОТОКОНКУРС С ПРИЗАМИ!



Как купить электронную версию?

отправьте sms с кодом MS0511 на короткий номер 6060 в ответ вам придет пароль для доступа к закрытой странице.

Перейдите по этой ссылке: Нажмите сюда
Введите полученный пароль. Вы увидите ссылку на файл в формате pdf. Нажмите правой кнопкой мыши и выберите “сохранить как”, либо, в зависимости от вашего браузера, просто щелкните по ссылке.
Для чтения файлов в формате pdf вам потребуется Adobe Reader. Если он у вас не установлен, вы можете скачать его бесплатно с сайта производителя.
Стоимость sms 30 руб.
Сервис доступен абонентам сети Би Лайн (вся сеть), МТС (вся сеть), Мегафон (вся сеть), ЦСУ-900, РеКом, Телеком XXI, ССС-900, Теле-2 (вся сеть), СМАРТС (вся сеть кроме ЗАО «Ярославль-GSM», ЗАО «Ульяновск-GSM», ООО «Телеком-Евразия»), Utel (вся сеть), Skylink («Московская Сотовая Связь», «Дельта Телеком», БайкалВестКом, НТК, Мобайл GSM, Саратов Мобайл, Енисейтелеком, Алтайсвязь, Мотив, СТЕК GSM, НСС, Элайн GSM («Волгателеком Йошкар-Ола»), «Цифровая экспанисия».
Стоимость одного SMS-сообщения на номер 6060: 30 руб. без НДС.
ВНИМАНИЕ: в случае неверного запроса на номер 6060 система уведомит об ошибке, но услуга будет считаться оказанной. Оплата при этом будет снята с вашего абонентского счета.


0 Comments



Станьте первым!


Оставьте отзыв

(обязательно)