Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


ЖИВОДЕРЫ (внимание, тяжелые фотографии)

74
Опубликовано 23/03/2011 - admin в НОВОСТИ

Сегодня, 23 марта, на пленарном заседании,  Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными».

Необходимость в таком законе назрела давно. Несмотря на присутствие в Уголовном Кодексе статьи 245 (жестокое обращение с животными), применяется эта статья крайне редко. Хотя случаев живодерства в нашей стране, к сожалению, хватает и меньше не становится.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Живодер Сергей ПоздняковФото с отрубленной головой собаки стало печальными мартовским хитом в рунете.  22-летний Сергей Поздняков, житель села Березовка под Красноярском выложил на своей странице ВКонтакте  ряд фотографий – вот он замахивается топором над телом собаки, а вот уже держит в руках ее отрубленную голову и улыбается позируя. С заявлением в органы внутренних дел по факту живодерства обратился один из жителей Красноярска, который случайно набрел на эти фотографии.  Шокирующие фотографии вызвали волну гнева в адрес Позднякова, однако, никакого раскаяния с его стороны не последовало. «Я убиваю, чтобы не сдохнуть от скуки», – заявил он оппонентам на своей странице.  Милиции же Поздняков сообщил, что собаку не убивал, а нашел уже мертвой, а голова оторвалась сама в процессе съемок.  Вероятнее всего, обвинение Позднякову предъявлено не будет.Живодер Сергей Поздняков

И таких случаев по всей России еженедельно происходит немало. Надо учесть, что не все из них становятся достоянием общественности, а лишь малая часть.

В конце февраля в Вологде  хозяин выбросил из окна 5-го этажа трехмесячного щенка, который ему надоел. Малышка Соня упала на деревья, где висела 20 минут, нанизанная на ветки, пока ее не сняли прохожие. Она получила тяжелые травмы – живот был распорот об ветки, внутренние органы выпали, лапы парализовало. Благодаря помощи жителей города щенку собрали нужную сумму на требуемые операции. Однако сегодня Соня умерла.  Областная прокуратура начала  проверку по факту жестокого обращения с животными. По ее результатам выяснится, будет ли заведено уголовное дело на бывшего хозяина щенка.

Малышка Соня. Ее больше нетВ Тольятти расследуются сразу два дела о жестоком обращении с животными, сообщает СамараБизнесКонсалтинг.

7 марта автолюбитель заметил, как сторож гаражного кооператива бил собаку и бросал ее в костер. На замечания граждан он не реагировал, а сотрудникам милиции пояснил, что наказывал собаку за то, что она кусает проходящих людей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК (жестокое обращение с животными).

16 марта года в дежурную часть УВД района обратилась женщина, которая сообщила, что ее сосед в доме на ул. Коммунистической наносит удары коту разделочной доской. Задержанный сотрудниками милиции гражданин пояснил, что бил животное по причине неприятного запаха, исходящего от него. “Соседи подкармливали его, но в квартиру не брали, не мыли, вот он и “отгонял” его от своей квартиры”, – сказано в сообщении Родионовой. По данному факту также возбуждено уголовное дело по той же статье.

На этой неделе 22-летний житель Татарстана Артем Бодягин приговорен к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 20% заработной платы в доход государства за убийство котенка. Установлено, что вечером 18 декабря прошлого года в коридоре общежития пьяный Бодягин схватил котенка сиамской породы и с силой сдавил ему шею, после чего сбросил животное с балкона девятого этажа. В результате котенок скончался. Несмотря на вопиющий случай, мнение общественности по поводу приговора разделилось. Часть людей сочли приговор соответствующим тяжести содеянного, но нашлись и такие, кто возмутился суровостью наказания и действиями судьи, считая, что отдельно взятый погибший котенок не повод для заключения в тюрьму.

По данным института судебной психиатрии им. Сербского, 95%  серийных убийц в прошлом – истязали животных, а из тех, кто отбывает срок за тяжелые преступления, связанные с насилием, живодерством занимались 89%.

Использование материала на сайтах и форумах разрешено при наличии активной ссылки на материал. Спасибо!

__________

К сожалению, несмотря на все усилия зоозащитников, случаев жестокого обращения с животными меньше не становится. Достаточно почитать новости интернет сети. Практически ежедневно на новостных порталах проходят известия о том, что либо хозяин убил животное, либо дворник замуровал собак в подвале. Наше законодательство по прежнему попустительски относится к подобным правонарушениям, несмотря на то, что интернет кишит рассказами о вопиющих случаях жестокости.


74 Comments


 
 

  1.  
    саныч

    Быдло! Сын,мамаша.Таких надо вырезать из общества.Проблема в том,что общество стало на них похоже.Страшно жить.




  2.  

    Нам показали обыкновенного дебилоида из деревни под Красноярском.Детство отморозка происходило во время,когда
    в стране происходили ельцинско-путинские преобразования,когда страну покинула нравственность.Во главе стала нажива,алчность,воровство,обман,жестокость,неуважение никого и ничего.Что может образоваться в тупой башке живя в агрессивной среде,когда нет внутренних тормозов в силу юного возраста.Также тупая агрессия,но не к сильным мира сего,а к беззащитным животным.Эту агрессию подстёгивает ещё и музыка,которую он слушает.Против тяжёлого рока,металла я ничего не имею против,но когда в черепушке
    в сером веществе нет извилин она может действовать на существо(не называю его человеком) отрицательно.Ещё в этой
    семейке прослеживаются папуастские наклонности, понавтыкали
    себе серёжек в уши,нужно было бы и в ноздри вставить сразу было бы видно откуда стремление к таким ритуалам(отрубание голов и демонстрация сего).




  3.  
    W

    нашли, на кого выплеснуть свое дерьмо))) если эту страницу читают нормальные люди, то есть предложение скинуться и отправить несколько местных моралистов в корею:)




  4.  
    W

    бедные люди) откуда ж в вас столько дерьма… Нашли себе новый обьект для ненависти и довольны, меня так это умиляет)) вы ведь нисколько не лучше этого любителя эпатажа… А вообще вам, таким моралистам, нужно на экскурсию в корею




  5.  

    Ну вообще то,смею тебя удивить,что существует две Кореи.Одна Северная,где строят социализм,одна Южная,где
    строят капитализм.Разница в уровне жизни очень большая.Я был и в той и другой.Ничего там удивительного нет.Кто послушал русского брата оказался в глубокой ж_пе.Собачку там съесть это наверно предел мечтаний.А тебе посоветую ходить на экскурсию в страны,где люди живут по-человечески.




  6.  

    от скуки,с_ка он,еб_ть такий надо, чтобы им с_кам и пидар_сам потруьали руки




  7.  
    W

    вот именно, побывав в таких странах я и делаю свои выводы) мне в основном поэтому и удивительно, почему в этой стране к трупу собаки отношение лучше, чем к живому человеку




  8.  

    Просто у чувака нет мозгов и взять не где)))(((




  9.  
    Юджин

    Давайте объединимся и “закроем” этих живодеров!
    Добавляйтесь в группу против Позднякова и Ко!

    http://vkontakte.ru/club25866291




  10.  
    МАРИНА

    УРОД ПОЗДНЯКОВ!!!!!!!!САЖАТЬ ЕГО НАДО!!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОСАДИТЕ ЕГО!!!!!!ПРИДУРОК ЭТОТ ЛЮДЕЙ ПОТОМ НАЧНЕТ УБИВАТЬ!!!!Я БЫ ЕГО В ЗАКРЫТЫЙ БОКС И СТАЮ СОБАК НА НЕГО НА ТРАВИТЬ!!!!ПУСТЬ УЗНАЕТ ТВАРЬ КАКОГО ЭТО




  11.  
    МАРИНА

    “Сергей Поздняков – вот истиный кумир для молодёжи.”
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!!!!ЗАЙДИТЕ В ЭТУ ГРУППУ В КОНТАКТЕ ТАМ ВООБЩЕ УЖАС…ОН ИХ ВСЕХ ВОТКАЛ..ОН ИХ ВСЕХ УБИЛ!!!!!!ЭТО ОН!!!НУ И ТВАРЬ!!!!!!ПРАВОООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ,ЗАВТРА ЭТО БУДУТ ЛЮДИ!!!!!!




  12.  
    Curious

    Ну что тут можно сказать? Деградация российского общества налицо и этот процесс, увы, необратим. Дальше будет ещё хуже, поскольку в погоне за прибылью в борьбе за выживание некоторые члены общества потеряли морально-нравственные приоритеты и сами превратились в зверей. Но стоит ли удивляться этому? За годы ельцинско-путинских “реформ” были развалены экономика, сельское хозяйство, медицина, образование, наука, армия, отечественое автомобилестроение, в результате страна отброшена лет на 20-30 в своем развитии. Серьёзно пострадала и культура. За 10-15 лет эту страну покинули сотни тысяч инженеров, учёных, дипломированных специалистов. А такое быдло как поздняков осталось, поскольку его никуда не пустят кроме его серопупой красноярской деревни. Учить, его и призывать к гумманости, конечное, дело бесполезно, т.к. судя по поведению у него серьёзные проблемы с головой. Вот и в армию не пошёл, очевидно, из-за этой причины. В связи с этим у меня предложение к министру оборону – глубокоуважаемый, г-н министр обороны! рекрутируйте пожалуйста, сергея позднякова в армию и направьте его в горячую точку и пусть он там рубит головы чеченским террористам и выставляет их в интернете. Хоть какая-то польза от него будет обществу… ))))




  13.  
    Алиса

    Вы тут все придурки какие то!Вам всем собачку жалко !А мне например фотки очень нравятся,он там так сексуально держит голову собаки!




  14.  
    Дим@c

    Ты больная!




  15.  
    крутой

    что бы их самих также сделали




  16.  
    крутой

    алиса живодеров убивать надо




  17.  
    Мари

    Ничего)он ещё попляшет…




  18.  
    Валерий

    … в Чечне он обоссытся…




  19.  
    михаил

    позднякова я убъю
    (его адрес есть у меня)
    алиса я тебя выебу и убъю курва
    w ты хуесос




  20.  
    Евгениц

    Для защитников аморального урода. Посадили того, кто свою аморальность в интернете публикует.

    Попадутся остальные и их посадят. Сейчас его страничка в ВК, говорит о том, что он не фига нечего не понял. Страничка для друзей? пусть закрывает, для пиара? Пусть определиться, какой хренью он занимается.

    Лично я увидел маньяка и угрозу для моих детей, которые могут ему попадаться, когда он пристраститься к крови.

    И тем кто на государство тут катит, какой народ, такое и государство ;) Мы часть государства, мы сами себе устроили такую жизнь. Не нужно тут приплетать Медведева и Путина.




  21.  
    валентина

    Алиса! Ты психически больная! желаю,чтобы твою голову также отрубили и держали под музыку.




  22.  
    фчф

    я мин 5 назад тоже убил сиамскую кошку методом удушения и выкинул её с 5 этажа!!! она сука насала мне на куртку хоть я и кормил её колбасой. она заслужила мучительную смерть!




  23.  
    андрей

    это не люди,а моральные ублюдки,их самих надо на куски резать!




  24.  
    ОЛЯ

    ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЛЮДИ НАМ НУЖНЫ КОТОРЫЕ ИЗДЕВАЮТЬСЯ НАД ЖИВОТНЫМИ .ЖИВОТНОЕ ЭТО ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО В ВИДЕ СОБАКИ.




 
 



Оставьте отзыв

(обязательно)