Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Мир собак №8 (2010)

1
Опубликовано 15/12/2010 - admin в СТАТЬИ

МИР СОБАК №8 (2010)

В ПРОДАЖЕ С 15-ГО ДЕКАБРЯ

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА: ФАНТАСТИШ, ПРАКТИШ, ГУТ

Мир собак 8 (2010) немецкая овчарка

В немецкой овчарке органично слилось всё то, что человек когда-либо хотел получить от собаки: эта собака – пастух и компаньон, охранник и «собака для дивана», она бывает героем детективных романов и кинозвездой. Порода была создана за очень короткое, по меркам кинологии, время – за 20 лет, благодаря кропотливой и вдумчивой работе основного её создателя Макса Эмиля Фредерика фон Штефаниц, объединившего вокруг себя около тридцати тысяч любителей этой замечательной породы. Сейчас немецкая овчарка абсолютно заслуженно – одна из самых популярных пород в мире! Объясняется это просто: немцы удобны в содержании, контактны, интеллектуальны, они прекрасно дрессируются, не требуют особого ухода и могут жить в спартанских условиях. Они адаптируются и на улице, и дома, и в поле, и в городе. Они смелы, управляемы, могут быть воспитаны на охрану и вообще замечательно вписываются в большую семью.

3 ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ВЛАДЕЛЬЦА

Как часто беря щенка в дом мы, сами того не замечая, взращиваем в нем комплексы и проблемное поведение с которым потом вынуждены бороться и исправлять их годами. Однако есть три основные ошибки, которые делает большинство владельцев. О них нам расскажет Анне Лил Квам, тренер из Норвегии.

ВЕСЕЛЫЕ ТРЮКИ

Разучиваем к новому году забавный трюк – собака держит лакомство на носу. Удивите своих гостей!

НОВОГОДНИЙ ПРАКТИКУМ

Как не лишиться собаки в новый год. Новогодние каникулы – время, когда собаку подстерегает множество опасностей. Поедание мишуры с  оливье может закончиться на операционном столе, елочные игрушки норовят впиться в лапы, а петарды вызывают сильнейший стресс. О всех подводных камнях встречи нового годи читайте в материале Дарьи Пушкаревой.

БЕРЕГИТЕ ЛАПЫ!

Сколько уж говорено про реагенты, а воз и ныне там. Все так же эти ядохимикаты разъедают лапы собак. Но не только реагенты могут быть опасны. Не всякая собака выдержит прогулку даже по чистому снегу при сильном морозе. Как защитить нежные лапки вашего питомца рассказывает ветеринар Анна Каменева.

ЧИПИРОВАНИЕ ЖИВОТНЫХ

Самый распространенный в нашей стране метод идентификации животных – клеймение. Однако во всем цивилизованном мире уже давно перешли на микрочипы. Чип, в отличие от клейма, со временем не стирается, да и подделать его невозможно. Собаку с чипом проще найти если она потерялась и тут же идентифицировать, поэтому чип нужен все собакам, как породистым, так и дворнягам.

ПОДДЕРЖКА ИЛИ БАЛОВСТВО

Иногда сложно определить – разбалована ваша собака или она настолько неуверенна, что постоянно нуждается в вашей опеке и поддержке. И если в первом случае не стоит потакать маленьким хитрецам, то неуверенную собаку не стоит ограничивать в ласке и поддержке. Как же во всем этом разобраться? Советует зоопсихолог Ольга Кажарская.

ОБ ОСНОВАХ ПСИХОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ И ДРЕССИРОВКИ СОБАК

расскажет Валерий Степанович Варлаков, гуру отечественной кинологии. Сегодняшняя тема: Как примирить дух И.П.Павлова с практикой дрессировки собак.

КЛИКЕР-ТРЕНИНГ В ВЫСТАВОЧНОМ ХЕНДЛИНГЕ

Наш постоянный автор, инструктор по дрессировке Александр Журавлев расскажет, как приучить собаку спокойно реагировать на осмотр зубов в ринге с помощью кликер-тренинга.

РАБОТА НОСОМ С АННЕ ЛИЛ КВАМ

В ноябре Москву посетила Анне Лил Квам – норвежский тренер. Несколько лет она готовила минно-розыскных собак в Анголе. Читайте в нашем репортаже о трех днях семинара с Анне Лил и интересной работе носом с собаками.

ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:

Таксы в Лондоне (репортаж Юлии Титовец из столицы Великобритании).

Центр реабилитации ротвейлеров (наши корреспонденты побывали в месте, где ротвейлеры, потерявшие дом ждут нового хозяина).

Дези – красота в глазах смотрящего (рассказ о собаке, которая получила страшную травму «лица», но осталась все так же верна человеку).

Коттедж у погибшего альпиниста (рассказ Ланы Мациевской).

И, как всегда, фотоконкурс с призами. Следите за анонсами фотоконкурсов на нашем сайте и форуме!

Как купить электронную версию?

отправьте sms с кодом MS0810 на короткий номер 6060 в ответ вам придет пароль для доступа к закрытой странице.

Перейдите по этой ссылке: Нажмите сюда

Введите полученный пароль. Вы увидите ссылку на файл в формате pdf. Нажмите правой кнопкой мыши и выберите “сохранить как”, либо, в зависимости от вашего браузера, просто щелкните по ссылке.
Для чтения файлов в формате pdf вам потребуется Adobe Reader. Если он у вас не установлен, вы можете скачать его бесплатно с сайта производителя.

Стоимость sms 30 руб.

Сервис доступен абонентам сети Би Лайн (вся сеть), МТС (вся сеть), Мегафон (вся сеть), ЦСУ-900, РеКом, Телеком XXI, ССС-900,  Теле-2 (вся сеть), СМАРТС (вся сеть кроме ЗАО «Ярославль-GSM», ЗАО «Ульяновск-GSM», ООО «Телеком-Евразия»), Utel (вся сеть), Skylink («Московская Сотовая Связь», «Дельта Телеком», БайкалВестКом, НТК, Мобайл GSM, Саратов Мобайл, Енисейтелеком, Алтайсвязь, Мотив, СТЕК GSM, НСС, Элайн GSM («Волгателеком Йошкар-Ола»), «Цифровая экспанисия».

Стоимость одного SMS-сообщения на номер 6060:  30 руб.  без НДС.

ВНИМАНИЕ: в случае неверного запроса на номер 6060 система уведомит об ошибке, но услуга будет считаться оказанной. Оплата при этом будет снята с вашего абонентского счета.


One Comment


  1.  
    premarket

    У меня депрессия





Оставьте отзыв

(обязательно)