Журнал о собаках. 16+

 
 
 
 
 
 

 
 


Андерс Халлгрен: Проблемы поведения – или боль в спине?

5
Опубликовано 22/08/2010 - admin в КНИГИ

Книга написана по материалам уникального исследования. Автор подробно описывает воздействие болезней спины и заболеваний суставов на нрав и поведение наших собак. Особое внимание он уделяет причинам возникновения этих заболеваний. Среди них – ошибки в содержании собак, которые по незнанию допускают сами владельцы, тренеры и спортсмены. Не всегда удается избежать болезни спины у собаки. Однако существуют множество простых испробованных методов снижения вероятности их появления, а также способов облегчить страдания. Книга является ценным советчиком для каждого, кто живет и работает с собаками.

Книга вошла в список классических произведений современной мировой кинологии.

На русском языке публикуется впервые.
Из книги

Предисловие автора

Учитывая то, что собаки, кошки и лошади, как и люди, относятся к млекопитающим, как и люди, очевидно, что эти животные также могут страдать заболеваниями спины. Несмотря на это, многие владельцы собак все еще очень удивляются, когда ветеринар или тренер обнаруживает эти заболевания у их питомца.

Я занимаюсь психологией собак с 1970 года. Уже тогда мне приходилось тренировать животных, поведение которых наводило на мысль, что они страдают от болей в спине. Я все больше начал привлекать к работе хиропрактиков и напрапаты. Наше сотрудничество постепенно расширилось.

Со временем я научился точно определять зависимость между нежелательным поведением собаки (в том числе и агрессивным) и наличием у нее болей, вызванных заболеваниями спины. Я знаю множество собак, чьи предполагаемые проблемы поведения лечил хиропрактик. После такого лечения они снова чувствовали себя хорошо, становились довольными и уравновешенными. Им больше не требовалась тренировка, направленная на коррекцию поведения.

Но успех лечения не всегда был устойчивым. В некоторых случаях собаке назначался более продолжительный курс лечения, включавший множество сеансов.

Весь этот опыт навел меня на мысль провести специальное исследование, результаты которого я публикую в данной брошюре. Я хотел выяснить, как часто и по каким причинам возникают заболевания спины у собак. Кроме того, я хотел порекомендовать методы, которые в значительной степени помогут снизить вероятность возникновения этих заболеваний и их рецидивов.

Автор: Андерс Халлгрен
Издательство: dogfriend publishers, Австрия
Страниц: 52
Формат: 147×210, мягкий переплет
Цветные иллюстрации
Перевод с немецкого.

Выбрать книги вы также можете на сайте издательства: www.dogfriend.org
Там же часть книг доступна для бесплатного скачивания.


5 Comments


  1.  
    Yourhealing

    К сожалению, в нашем современном обществе здоровых людей практически нет, у любого из нас (даже очень молодых людей) имеются явные или скрытые проблемы со здоровьем, а, чаще всего, их целый «букет», которые, если и не проявляют себя уже сейчас, то обязательно проявятся с возрастом…




  2.  
    Novitex

    Всегда лучше писать исходя из собственного опыта, получается, на мой взгляд, интересней. Хотя и вымысел тоже нечего. :)




  3.  
    SnaberuSS

    Отличная статья, главное не останавливайтесь и продолжайте писать. Но хотелосьбы увидеть что вы дествительно в этом пишите от себя .))




  4.  
    Joyclerly

    Прикольно Можно сказать, это взорвало мой мозг!




  5.  
    Mnoisghtory

    Лично пережитое и лично виденное всегда остается для человека самой поучительной и самой лучшей школой жизни.





Оставьте отзыв

(обязательно)